Fröbel-Grundschule Cottbus Sanierung Sporthalle | Bestand | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/sanierung-sporthalle-froebel-grundschule-cottbus/Revitalisierung Wohnhaus Zittauer Straße 19 | Bestand | 2017http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/wohnhaus-zittauer-strasse-19/Verwaltungsneubau Siniat | Neubau | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/verwaltungsgebaeude-siniat/2-stufiger Wettbewerb Neues Bauhaus-Museum Weimar | Wettbewerbe | 2011http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/2-stufiger-wettbewerb-neues-bauhaus-museum-weimar/Neu- und Umbau Polizeiwache Senftenberg | Neubau | 2011http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/neu-und-umbau-polizeiwache-senftenberg/Verwaltungsneubau Siniat | Neubau | 2017http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/verwaltungsneubau-siniat/Revitalisierung Oberstufenzentrum II Cottbus | Bestand | 2007http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/revitalisierung-oberstufenzentrum-ii-cottbus/Entwurf Wohnhaus W | Neubau | 2018http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-wernerstrasse/Quartier Richard-Wagner-Straße | Neubau | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/quartier-richard-wagner-strasse/eG Wohnen 1902 Umgestaltung der Geschäftsstellen | Neubau | 2013http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/umgestaltung-der-eg-wohnen-geschaeftsstellen/Fröbel-Grundschule Cottbus Sanierung Schulgebäude | Bestand | 2016http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/froebel-grundschule-cottbus-energetische-sanierung-schulgebaeude/Umbau Alvensleben Kaserne Cottbus | Bestand | 2014http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/umbau-alvensleben-kaserne-cottbus/Revitalisierung Sporthalle Oberstufenzentrum II Cottbus | Bestand | 2011http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/revitalisierung-sporthalle-oberstufenzentrum-ii-cottbus/Stadthaus August-Bebel-Str. 87 | Bestand | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/wohnhaus-august-bebel-strasse-87/Entwurf Einfamilienhaus P | Neubau | 2018http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-p-2/Stadtpromenade Cottbus | Wettbewerbe | 2007http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/stadtpromenade-cottbus/Wilhelm-Nevoigt Grundschule Cottbus Mehrzweckhalle | Bestand | 2013http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/wilhelm-nevoigt-grundschule-cottbus-mehrzweckhalle/Landesamt für Bergbau, Geologie und Rohstoffe Haus 2 | Bestand | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/ertuechtigung-landesamt-fuer-bergbau-geologie-und-rohstoffe-haus-2/arvato Customer Services | Bestand | 2013http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/arvato-direct-services-cottbus-gmbh/Entwurf Einfamilienhaus B | Neubau | 2018http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/entwurf-einfamilienhaus-b/Evangelisches Gymnasium Cottbus Schulgebäude | Bestand | 2014http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/umbau-schulgebaeude-evangelisches-gymnasium-cottbus/Umbau Wohnhaus T | Bestand | 2016http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/umbau-wohnhaus-t/Wettbewerb Spreeauenhof Dissen | Wettbewerbe | 2012http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/wettbewerb-spreeauenhof-dissen/Modernisierung Markgrafenmühle 2 Cottbus | Bestand | 2013http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/revitalisierung-markgrafenmuehle-2-cottbus/Passiv-Wohnhaus für 7 Familien in Cottbus | Neubau | 2012http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/passiv-wohnhaus-fuer-7-familien/Umbau Verwaltungsgebäude zum Wohnhaus eG Wohnen | Bestand | 2016http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/umbau-zum-seniorenwohnhaus-der-eg-wohnen/Entwurf Wohnquartier | Bestand | 2016http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/quartier-barackenstadt-cottbus/Entwurf Golfclub | Neubau | 2014http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/clubhouse-d/Entwurf Wohnhaus P | Neubau | 2018http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-p-1/Wettbewerbsentwurf Wohn- und Geschäftshaus | Neubau | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/wohn-geschaeftshaus-strasse-der-jugend/Entwurf Seniorenwohnheim | Neubau | 2016http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/seniorenwohnheim-rothenburg/hampelkotzur studio | Bestand | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/hampelkotzur-studio/BLmK Franfurt (O.) Raumeinbauten | Bestand | 2018http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-p/Passivhaus in Kolkwitz | Neubau | 2008http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/passivhaus-in-kolkwitz/Oberstufenzentrum Groß Kreutz Sporthalle | Neubau | 2013http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/sporthalle-gross-kreutz/Arbeiterwohnheim Spremberg | Wettbewerbe | 2006http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/arbeiterwohnheim-spremberg/Wohnhaus Bautzener Straße | Neubau | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/wohnhaus-bautzener-strasse/Quartier Ottilienstraße | Neubau | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/quartier-ottilienstrasse/Landesamt für Bergbau, Geologie und Rohstoffe | Neubau | 2011http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/landesamt-fuer-bergbau-geologie-und-rohstoffe/Staatstheater Cottbus Kammerbühne | Bestand | 2016http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/umbau-foyer-kammerbuehne-cottbus/Neubau Wohnhaus O | Neubau | 2017http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/wohnhaus-o/Revitalisierung Wohn- und Geschäftshaus Cottbus | Bestand | 2008http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/revitalisierung-wohn-und-geschaeftshaus-cottbus/Entwurf Wohn- & Geschäftshaus SSG | Neubau | 2018http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/entwurf-wohn-geschaeftshaus-ssg/Evangelisches Gymnasium Cottbus Sporthalle | Bestand | 2014http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/evangelisches-gymnasium-cottbus-sporthalle/Teilumbau Polizeiwache Frankfurt (Oder) | Bestand | 2015http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/teilumbau-polizeiwache-frankfurt-oder/Sanierung Richtersaal | Bestand | 2017http://www.hampelkotzur.de/projekte/projekt/sanierung-richtersaal/Details